Декабрь 2009 (12)
Ноябрь 2009 (46)

....
Ничья с "Кубанью" Спорт
В Краснодаре завершился третий тур чемпионата в премьер-лиге, в заключительном матче встречались "Кубань" и "Спартак- Нальчик".

Стоит вспомнить, что последняя игра этих команд не состоялась, 17 октября 2005 года краснодарцы отказались ехать в столицу Кабардино-Балкарии, где за несколько дней до этого шли боевые действия с террористами, пытавшимися захватить город. Российский футбольный союза в соответствие с Регламентов соревнований засчитал поражение "Кубани" со счётом 3:0, а "Спартаку" очень помогли те очки в борьбе за выход в премьер-лигу, который состоялся по итогам сезона 2005 года.

Сегодняшний матч прошёл на великолепно газоне в прекрасную погоду, что позволяло участникам игры проявить свои лучшие качества. Но качество было не очень высоким, слишком велика была цена ошибки для команд, которые не забили в чемпионате пока ни одного мяча, и, соответственно, не испытали вкус победы. И если с первым пунктом команды справились в положительном для себя русле, то вот выиграть никому не удалось, и именно хозяева могут сетовать на это больше всего.

После стартового натиска, который не закончился голом, краснодарцы немного успокоились, но и гости не смогли повести свою игру. Темп вырос на 21-й минуте после того, как Александр Орехов после подачи партнёра с углового ударом головой открыл счёт. Футболисты "Спартака" заметно активизировались, ведь им необходимо стало отыгрываться, и сделали они это с блеском: после штрафного в исполнении бразильца Рикарду мяч попал в кого-то из кубанской "стенки" и залетел в сетку ворот Владимира Габулова.

Теперь уже хозяева, почувствовавшие "вкус победы", помчались забивать второй гол и это им удалось. На 41-й минуте Ренат Янбаев, бывший одним из лучших игроков матча, воспользовался ошибкой Дениса Евсикова и второй раз вывел свою команду вперёд. После перерыва "Кубань" полностью контролировала ход встречи, тем обиднее для хозяев ошибка, ставшая роковой. Под занавес встречи кто-то из защитников хозяев промахнулся мимо мяча, последовал удар с острого угла, Габулов отбил перед собой и Рикарду сделал дубль, принеся своей команде ничью.

Сергей Климов, Sport.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

информация о нас

главная | новое на сайте | статистика | карта сайта обратная связь | сделать стартовой | в избранное