Кабардино-Балкарский филиал ЮТК (KUBN) /ЮТК/ с момента начала реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 году подключил к сети Интернет 267 школ. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на коммерческого директора Кабардино-Балкарского филиала Руслана Танашева.
Всего, по его словам, к концу 2007 года к Интернет должно быть подключено 340 образовательных учреждений. Он отметил также, что все школы будут подключены в срок, несмотря на то, что многие расположены в удаленных горных селениях.
ОАО "Южная телекоммуникационная компания" является крупнейшим оператором фиксированной связи на территории Южного федерального округа Российской Федерации общей площадью 520 тыс кв км и населением более 18,7 млн чел. ОАО "ЮТК" предоставляет традиционные услуги местной и зоновой телефонной связи, а также перспективные услуги: доступ в Интернет, ISDN, VPN, кабельное ТВ, интеллектуальные сети и call-центры.ОАО "ЮТК" входит в ОАО "Связьинвест", которое владеет 38 проц уставного капитала компании. |